Проект поддержки местных инициатив (ППМИ)

Автор: Администрация Верх -Кучукск...
Проект поддержки местных инициатив (ППМИ).

Уважаемые жители села Верх - Кучук!

Появилась возможность благоустроить наше село.

Для этого нужно принять участие в конкурсе Программы «Поддержка местных инициатив».

Выиграв в конкурсе, мы можем получить до 1 300 000 рублей из средств краевого бюджета! В рамках ППМИ денежные средства могут быть, направлены на проекты развития общественной инфраструктуры:

 объект благоустройства, в том числе объекты уличного освещения

 объект культуры, в том числе объекты культурного наследия

 объект библиотечного обслуживания

 объект, используемый для проведения общественных и культурно – массовых мероприятий

 объект ЖКХ

 объект водоснабжения

 дороги и иные транспортные сооружения

 детские площадки

 места захоронения

 объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности

 объекты по охране окружающей среды

 объекты туризма

 объекты физической культуры и спорта

 объекты бытового обслуживания

 места массового отдыха населения.

Участие в конкурсе предполагает (помимо денежных средств из краевого бюджета) наше с вами софинансирование: вклад жителей не менее 5% от стоимости проекта, вклад местной администрации не менее 10% от стоимости проекта, иные источники (бизнес, спонсорская помощь) – 7% от стоимости проекта.

В ближайшее время уполномоченной комиссией будет проведен опрос граждан для заполнения опросных листов по выбору объекта, и определения суммы, которую вы можете внести для участия в программе по выбранному вами направлению.

Итоги опроса мы подведем на собрании граждан по обсуждению проекта, установлению суммы денежного и не денежного вклада населения на реализацию проекта.

Полную информацию можно получить на сайте «АЛТАЙПРЕДЛАГАЙ» и по т. 8(38558)29-6-43, 8(38558)29-6-34.

Администрация сельсовета