СОВМЕСТНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ

Автор: Администрация Верх-Кучукско...
В конце августа в с. Верх-Кучук и с. Ивановка прошли итоговые собрания по местным инициативам. Выбраны наиболее важные для жителей сёл проекты
СОВМЕСТНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ.

27 августа 2024 года в 11 ч. 00 мин. в с. Ивановка, пер. Клубный, 5, в Доме культуры состоялось итоговое собрание.  На собрании, согласно регистрации, присутствовало 25 человек.

На собрании было рассмотрено четыре объекта общественной инфраструктуры, на развитие которых, по мнению граждан, может быть направлен проект. Обсуждались следующие проекты:

1. монтаж уличного освещения в с. Ивановка;

2. ремонт дороги на ул. Центральная  (засыпка щебнем)

3. установка тренажеров;

4. благоустройство кладбища.

В результате обсуждения и последующего голосования выбран наиболее важный для жителей села Ивановка проект – монтаж уличного освещения. Общим решением жителей определена сумма денежного вклада на его реализацию – 500 рублей с каж­дого члена семьи имеющего доход.

Сформирована инициативная группа, которая займётся подготовкой всей необходимой документа­ции и сбором средств с на­селения. В её состав вош­ли:

Березнякова Т.А. - председатель инициативной группы;
Арнаутов Г.Г. - член инициативной группы, Трофименко Н.А. - член инициативной группы

28 августа 2024 года в 19 ч. 00 мин. в с. Верх – Кучук, ул. Центральная, 32 в здании Дома культуры состоялось итоговое  собрание.  На собрании, согласно регистрации, присутствовало 52 человека.

На собрании было рассмотрено три объекта общественной инфраструктуры, на развитие которых, по мнению граждан, может быть направлен проект. Обсуждались следующие проекты:

1. монтаж уличного освещения;

2. ремонт дороги к кладбищу  (засыпка щебнем)

3. ремонт Дома культуры.

В результате обсуждения и последующего голосования выбран наиболее важный для жителей села Верх-Кучук проект – ремонт дороги к кладбищу. Общим решением жителей определена сумма денежного вклада на его реализацию – 500 рублей с каж­дого члена семьи имеющего доход.

Закревская Г.Г. - председатель инициативной группы;
Марьина М.Н. - член инициативной группы, Абрамов В.Н. - член инициативной группы, Сажина Т.И. - член инициативной группы, Павленко Д.В. - член инициативной группы.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф

(https://xn--80aaaaoeg5afme9bny.xn--p1ai/)

Жители сел муниципального образования Верх-Кучукский сельсовет Шелаболихинского района Алтайского края надеются победить в конкурсном отборе инициативных проектов развития (создания) общественной инфраструктуры в 2024 году.