Новости и репортажи

Владельцы тракторов (комбайнов) могут оформить льготу по транспортному налогу за 2023 год

С 1 января 2024 года в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022 года 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» учет личных подсобных хозяйств (ЛПХ) будет осуществляться в книгах в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

Данная памятка подготовлена в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае» и направлена на интеграцию и социокультурную адаптацию иностранных граждан в Алтайском крае, а также на профилактику экстремизма и распространения радикальных идеологий в миграционной среде.

30 октября планируется отключение электроэнергии с 10.00 часов до 17.00 часов в с. Верх-Кучук и с. Ивановка. Работы запланированы с целью профилактики электрических коммуникаций к зимнему периоду. Просим население отнестись с пониманием!

Просим Вас пройти опрос «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».

24 октября 2023 года в 11 ч. 00 мин. в здании Дома культуры состоялось итоговое собрание граждан с. Ивановка.

24 октября в селе Ивановка пройдет собрание по определению объекта для участия в конкурсном отборе в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае

26 июля 2023 года в 18 ч. 00 мин. в здании Дома культуры состоялось итоговое собрание граждан с. Верх – Кучук. На собрании, согласно регистрации, присутствовало 104 человека.

Администрация Верх-Кучукского сельсовета приглашает жителей села на итоговое собрание граждан для обсуждения проекта который будет участвовать в Проекте поддержки местных инициатив, голосовании и установлении суммы денежного вклада населения на его реализацию.